Прокат авто и эвакуация
Эвакуатор: 8 (812) 611-02-12
Прокат: 8 (812) 411-21-12
Заказать звонок

Как сэкономить на прокате машины?

Что, если вы мечтаете о личном автомобиле, но его покупка пока не входит в ближайшие планы? Однако, ездить по делам надо ежедневно. Вызывать такси каждый раз довольно дорого, а передвигаться в час пик в городском, душном транспорте то ещё веселье! Можно попросить друзей об одолжении, и это будет хорошим вариантом, но не всегда уместным. Есть и другое решение. Общество давно привыкло к благам цивилизации и сегодня взять в аренду авто кажется чем-то обыденным. Прокатные компании дорожат лояльностью пользователей и стараются предложить лучшие условия. Давайте разберёмся, что представляет собой услуга и как сделать её менее затратной. Итак, чтобы забронировать средство передвижения, необязательно выходить из дома, будет достаточно иметь доступ в интернет, и, конечно же, стаж вождения. В электронном каталоге “АвтоВпуть” вы найдёте:

После того как вы определитесь с маркой, следует отправить документы на почту. Это копии паспорта и водительского удостоверения. Потребуется и небольшой возвращаемый залог в размере 6 тыс. рублей, как гарантия того, что авто вернётся в подобающем виде. Депозит не является особенностью российского сервиса, все международные компании работают по примерно одинаковой схеме. В договоре, который вы получите, будет указана цена аренды автомобиля, срок соглашения, ответственность обеих сторон. И, первая из рекомендаций позволяющая избежать лишних затрат — своевременный возврат ТС в одном из прокатных пунктов или по удобному адресу. Обычно, если арендатор опаздывает на 15-20 минут, то ему идут навстречу.

Дольше — значит дешевле

Второй не менее важный момент — это длительность найма. Большинство организаций подчинены единому правилу, — чем больше срок, тем больше скидка на суточный тариф, в частности, за демократичную плату у нас удастся оформить Рено Логан, Датсун Он-До или Лада Гранта. Аренда авто выйдет недорого, если рассматривать модели с механической коробкой передач, автомат будет немного дороже. Стоимость услуги в Петербурге ощутимо отличается. В отличие от прочих, у нас оптимальные цены, на автотранспорт бюджетного класса клиент потратит всего от 1 тыс. рублей за сутки. Внесите нужное количество дней в форму заказа на сайте и вы узнаете окончательную расценку понравившейся машины.

Что ещё необходимо помнить?

Скажем сразу — мыть «железного коня» перед его возвратом нужно в обязательном порядке. Тут всё просто. Чистый автомобиль не будет препятствовать визуальному осмотру на наличие или отсутствие повреждений. Это ещё один пунктик для того, чтобы аренда авто в СПб обошлась дёшево, и без всяких затруднений. В остальном вы освобождаетесь от других формальностей, связанных с владением ТС. Заправка и мойка — единственные расходы, о которых вам желательно позаботиться.